Startup


Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo460.465-3.88%0%0%-3.41%
Basilicata400+2.86%0%0%+9.09%
Calabria251.351+0.54%0%0%+1.09%
Campania364.881+0.49%0%0%-0.97%
Emilia Romagna266.667-0.12%0%0%-1.03%
Friuli Venezia Giulia219.7670%0%0%0%
Lazio280.903+0.87%0%0%+1.76%
Liguria336.17+3.27%0%0%+3.95%
Lombardia298.911+1.75%0%0%+2.73%
Marche282.443+0.27%0%0%+0.82%
Molise285.7140%0%0%0%
Piemonte215.789+1.12%0%0%+2.5%
Puglia238.889-2.27%0%0%-1.95%
Sardegna167.708+1.9%0%0%+1.9%
Sicilia365.217+0.48%0%0%+1.2%
Toscana188.06+3.85%0%0%+3.85%
Trentino Alto Adige204.237+0.42%0%0%+0.84%
Umbria431.250%0%0%0%
Valle D'Aosta1700%0%0%0%
Veneto320.172+2.61%0%0%+3.47%
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo198206205
Basilicata727066
Calabria186185184
Campania613610619
Emilia Romagna864865873
Friuli Venezia Giulia189189189
Lazio809802795
Liguria158153152
Lombardia192218891871
Marche370369367
Molise404040
Piemonte451446440
Puglia301308307
Sardegna161158158
Sicilia420418415
Toscana378364364
Trentino Alto Adige241240239
Umbria138138138
Valle D'Aosta171717
Veneto746727721

Btp di medio e lungo termine, asta metà mese

Trend emissioni titoli di stato italiani

Milano – Le aste dei titoli governativi in programma per questa settimana, l’asta di metà mese, è focalizzata sulle scadenze di medio e lungo periodo. Si parte oggi con l’emissione dei Bot a 12 mesi e domani 13 Ottobre terminano le prenotazioni per i Btp a 3, 7 e 15... Continua a leggere »