Startup


Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 298
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo460.465-3.88%0%0%0%
Basilicata400+2.86%0%0%0%
Calabria251.351+0.54%0%0%0%
Campania364.881+0.49%0%0%0%
Emilia Romagna266.667-0.12%0%0%0%
Friuli Venezia Giulia219.7670%0%0%0%
Lazio280.903+0.87%0%0%0%
Liguria336.17+3.27%0%0%0%
Lombardia298.911+1.75%0%0%0%
Marche282.443+0.27%0%0%0%
Molise285.7140%0%0%0%
Piemonte215.789+1.12%0%0%0%
Puglia238.889-2.27%0%0%0%
Sardegna167.708+1.9%0%0%0%
Sicilia365.217+0.48%0%0%0%
Toscana188.06+3.85%0%0%0%
Trentino Alto Adige204.237+0.42%0%0%0%
Umbria431.250%0%0%0%
Valle D'Aosta1700%0%0%0%
Veneto320.172+2.61%0%0%0%
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo198206
Basilicata7270
Calabria186185
Campania613610
Emilia Romagna864865
Friuli Venezia Giulia189189
Lazio809802
Liguria158153
Lombardia19221889
Marche370369
Molise4040
Piemonte451446
Puglia301308
Sardegna161158
Sicilia420418
Toscana378364
Trentino Alto Adige241240
Umbria138138
Valle D'Aosta1717
Veneto746727

Btp di medio e lungo termine, asta metà mese

Trend emissioni titoli di stato italiani

Milano – Le aste dei titoli governativi in programma per questa settimana, l’asta di metà mese, è focalizzata sulle scadenze di medio e lungo periodo. Si parte oggi con l’emissione dei Bot a 12 mesi e domani 13 Ottobre terminano le prenotazioni per i Btp a 3, 7 e 15... Continua a leggere »