Startup


Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 296

Warning: Division by zero in /web/htdocs/www.lirablog.it/home/wp-content/plugins/lirablog-index/lirablog-index.php on line 297
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo460.465-3.88%0%0%+3.66%
Basilicata400+2.86%0%0%+18.03%
Calabria251.351+0.54%0%0%+6.9%
Campania364.881+0.49%0%0%+5.69%
Emilia Romagna266.667-0.12%0%0%+2.98%
Friuli Venezia Giulia219.7670%0%0%+5%
Lazio280.903+0.87%0%0%+6.73%
Liguria336.17+3.27%0%0%+10.49%
Lombardia298.911+1.75%0%0%+7.31%
Marche282.443+0.27%0%0%+5.71%
Molise285.7140%0%0%+42.86%
Piemonte215.789+1.12%0%0%+6.62%
Puglia238.889-2.27%0%0%+5.24%
Sardegna167.708+1.9%0%0%+3.2%
Sicilia365.217+0.48%0%0%+7.42%
Toscana188.06+3.85%0%0%+5.59%
Trentino Alto Adige204.237+0.42%0%0%+7.11%
Umbria431.250%0%0%+8.66%
Valle D'Aosta1700%0%0%+6.25%
Veneto320.172+2.61%0%0%+13.89%
Regione Attuale Ultima Settimana Ultimo Mese Ultimi 3 Mesi Ultimo Anno
Abruzzo198206191
Basilicata727061
Calabria186185174
Campania613610580
Emilia Romagna864865839
Friuli Venezia Giulia189189180
Lazio809802758
Liguria158153143
Lombardia192218891791
Marche370369350
Molise404028
Piemonte451446423
Puglia301308286
Sardegna161158156
Sicilia420418391
Toscana378364358
Trentino Alto Adige241240225
Umbria138138127
Valle D'Aosta171716
Veneto746727655

Btp di medio e lungo termine, asta metà mese

Trend emissioni titoli di stato italiani

Milano – Le aste dei titoli governativi in programma per questa settimana, l’asta di metà mese, è focalizzata sulle scadenze di medio e lungo periodo. Si parte oggi con l’emissione dei Bot a 12 mesi e domani 13 Ottobre terminano le prenotazioni per i Btp a 3, 7 e 15... Continua a leggere »